您所在位置:首页 > 线路 > 西北旅游 > 兰州-青海湖-茶卡盐湖-德令哈-敦煌-嘉峪关-张掖-祁连9日游

兰州-青海湖-茶卡盐湖-德令哈-敦煌-嘉峪关-张掖-祁连9日游 推荐 特价 热卖 团购

纯玩无购物.全程一车一导不走回头路.升级一晚豪华五星级酒店.兰州机场24H接送机

  • 收藏
  • 甘肃青海9日大环线
促销价格:
  • ¥
  • 3280
  • 起/人
  • ¥3380起
  • (立省100)
线路编号:
0000819
出发城市:
兰州
往返交通:
空调旅游大巴
预订提醒:
建议提前3天预订
参团说明:
  • 成人:
  • 儿童:身高不超过1.2米视为儿童,儿童报价只含当地旅游大巴车位费,导游服务费,保险费,儿童不含火车票,不含住宿,不含景区门票。
付款方式:
  • 支付宝
  • 微信扫码
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

  • 身高不超过1.2米视为儿童,儿童报价只含当地旅游大巴车位费,导游服务费,保险费,儿童不含火车票,不含住宿,不含景区门票。
各地-兰州
兰州
1798
行程安排

根据航班时间客人自行前往机场乘机赴兰州,抵达兰州后,可赠送接机服务,接机为师傅接机(期间无导游),送往市区酒店入住,抵达酒店后自行办理入住手续,后可自由活动。

【友情提醒

客人出发的前一天,我方会通过短信或电话联系客人,并告知接机师傅电话、酒店名称、酒店地址和入住方式,请保持手机畅通。

【温馨提示】

1、请至少提前2小时抵达出发机场,自行办理登机手续;请一定留意起飞机场;

2、接机为散拼,等待时间不超过60分钟,如果不愿等待可自行前往市区酒店入住。(机场至市区可选择城际高铁21.5元/人,也可以选择机场大巴抵达兰州东方酒店门口或兰州大学正对面,费用为30元/人,您也可以自行打车前市区,打车费用一般在200元左右,费用需自理)

3、冬季来西北旅游,请一定带好御寒衣物,青海湖附近住宿受环境所限,住宿条件相比城市较差,请您谅解!

赠送接机服务,不用不退!  

美食推荐

美食推荐

舌尖上的兰州:“白天大众巷,晚上正宁路” 

大众巷美食街有著名的马子禄牛肉面、马爷炒面、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜食,此外还有幺妹川菜、香满楼等美食。

正宁路美食街有放下咖啡、天使之翼甜品、牛奶醪糟、酿皮、 烤羊肉、羊杂碎、羊肉泡馍等

1、舌尖尖回忆(包含了牛肉面、牛奶醪糟、酿皮、烤羊肉、凉粉兰州特色小吃,省政府正门新华书店旁边)

2、马三洋芋片( 地址:城关区通渭路小学胡同)

3、逅院逅与舌尖尖回忆一墙之隔,闹中取静,让您在喧嚣的金城中享受自由时光。点杯咖啡细细品味,体会更多旅行的意义。

温馨提示:各种兰州小吃集合在兰州市区步行街张掖路一段,尤其以大众巷为多

温馨提示

西北段景点之间距离较大,乘车时间较长,建议您携带好移动电源、备点小零食;同时昼夜温差较大,建议备件厚外套;白天紫外线较强,建议涂抹防晒霜西北春季平均温度大约2~14度,近期气温日间稍凉,适合穿套装、夹衣、风衣、休闲装、夹克衫、西装、薄毛衣等保暖衣服,

西北夏季平均温度大约19~32度,白天平均29℃,建议穿棉麻面料的衬衫、薄长裙、薄T恤等清凉透气的衣服。夜间平均17℃,建议穿套装、夹衣、风衣、休闲装、夹克衫、西装、薄毛衣等保暖衣服。西北秋季平均温度大约11~23度,建议穿套装、夹衣、风衣、休闲装、夹克衫、西装、薄毛衣等保暖衣服。西北冬季平均温度-9~3度,建议穿棉衣、冬大衣、皮夹克、厚呢外套、呢帽、手套、羽绒服、皮袄等厚重保暖衣服。

如嘉峪关、鸣沙山等地须驴友下车行走或亲自体验骑马、骑骆驼的乐趣,所以一双适脚的鞋显得尤有重要;在出发前应带一双舒适、便于行走的鞋,最好是平底鞋或软底鞋

兰州 240km汽车西宁汽车 150km青海湖
早餐,中餐
青海湖、黑马河或者茶卡
行程安排

【07:00】早餐: 酒店早餐

【08:00】乘车赴西宁市(车程约3小时)

【11:30】参观藏传佛教格鲁派六大寺庙之一的塔尔寺(景点导游讲解费自理,讲解费视团队人数而定100-300,游览时间约2.5小时),黄教创始--宗喀巴的诞生地,藏汉艺术风格相结合的古建筑群,气势宏伟,寺内的酥油花、壁画和堆绣,被称为塔尔寺三绝,具有独特的民族风格和艺术价值,让你领略佛国世界的神秘与空灵。

【14:00】午餐

【15:00】乘车赴青海湖(车程约2小时)

【17:00】抵达青海湖酒店

【18:00】 晚餐: 敬请自理。

美食推荐

深舌尖上的西宁:西宁是回藏汉三个民族居住区,以牛羊肉美食闻名,其中莫家街、口福街、最为著名,手抓羊肉、羊脖子、羊杂、牛杂、羊肠面、炕羊肉、各色烤肉琳琅满目,特色小吃狗浇尿、青稞酿皮、羊肉面片、循化拌面、牦牛老酸奶等,尤其是莫家街的马忠特色凉皮独具特色。 水井巷是一条老牌商业街,号称“小香港”,以小吃居多,有许多烤羊肉摊,挑人多进,味道不会差。酸奶、甜醅、羊肠面也很不错的

自费项目

塔尔寺讲解费自理

青海湖汽车 茶卡盐 湖210km汽车德令哈
早餐,中餐
德令哈
行程安排

【07:00】酒店叫早。根据团友个人情况,本日可以早起,欣赏青海湖日出

【07:30】在酒店享用早餐。(用餐时间:约30分钟)

【08:00】早欣赏青海湖日出,游高原明珠【青海湖二郎剑景区】(不含景区电瓶车,游览时间2.5小时),青海湖是我国最大的高原内陆咸水湖,青海湖畔五彩缤纷的野花,把绿色的绒毯点缀的如锦似缎,数不尽的牛羊和膘肥体壮的驄马犹如五彩斑驳的珍珠洒满草原,引人无限遐思

【12:00】开车前去享用午餐。(用餐时间:约1小时)

【13:00】中餐后乘车赴茶卡盐湖,(车程约1.5小时

【14:30】游览浩瀚的【茶卡盐湖】(参观约2.5小时,通向湖心区的小火车是深受游客欢迎的乘载工具,非常奇特,可选择乘坐,费用不含约100元/人),它如同一个宝镜,放射出银色的光芒,被誉为“天空之境”。盐砣似雪山般矗立,展示着柴达木盐湖的迷人风光和博大富有,被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一

17:00乘车赴德令哈入住酒店(车程约2.5小时)

18:00晚餐自理

温馨提示

特别提示:据茶卡盐湖景区2月26日公告,因今年冬天茶卡盐湖景区天气异常寒冷,大风频袭等客观原因导致原定于2018年4月1日开园的时间顺延至2018年4月26日,敬请知晓和理解!

自费项目

1.青海湖不含景区电瓶车   2通向湖心区的小火车是深受游客欢迎的乘载工具,非常奇特,可选择乘坐,费用不含约100元/人)

德令哈 240km汽车大柴旦汽车 340km敦煌
早餐,中餐
敦煌
行程安排

【07:30】酒店早餐:

【08:00】早餐后乘车穿越柴旦木盆地,参观【可鲁克湖】(参观约30分钟)后乘车前往大柴旦,行车约3小时

【12:00】大柴旦午餐

【13:00】车赴敦煌市,途中穿越浩瀚的戈壁,可欣赏到柴达木盆地的茫茫荒漠戈壁景象(车程约4.5小时)

【18:00】抵达敦煌入住酒店

【19:00】晚可自行游览沙洲夜市,品尝敦煌美食

温馨提示

这一天一路人烟稀少,路途较远请大家务必准备好饮用水及干粮   

舌尖上的敦煌:敦煌风情宴(雪山驼掌、鸣沙大枣、阳关虹鳟鱼、烽火羊排、大漠风沙鸡等);小吃——“达记”驴肉黄面、肉夹馍、臊子面、泡儿油糕、酿皮等;干果——李广杏干、阳关葡萄干、核桃、大枣等。

自费项目

晚餐及其它个人消费

敦煌一日游
早餐,中餐
敦煌
行程安排

【07:30】早在酒店自行用早餐,用餐时间: 约30分钟

【08:00】可早起游览沙漠奇观──【鸣沙山、月牙泉】(参观约2小时左右),还可享受孩童时的乐趣赤脚踩沙,游览沙山主峰,

【11:00】午餐

【12:00】乘车前往雅丹参观游览,车程100KM行车2小时)【玉门关】(参观约1小时,费用自理)玉门关又称小方盘城,耸立在敦煌城西北90公里处的一个沙岗上。关城呈方形保存完好,是丝绸之路通往北道的咽喉要隘。后前往(车程90KM  2小时)参观【雅丹魔鬼城】(参观约2小时,门票自理):雅丹——维吾尔语,意为具有陡壁的土丘,是干燥地区的一种风蚀地貌,敦煌人俗称“魔鬼城”因此定名为“雅丹魔鬼城”。这片雅丹地貌群落远超出了辞书所定义的规模和形态,其个体和整体规模之大、形态之奇实属举世罕见。后返回敦煌入住

【16:00】集合返回敦煌市区。(行驶距离: 约180公里,行驶时间: 约3小时)

【19:00】 抵达酒店,安排入住

【19:30】晚餐: 敬请自理

温馨提示

欣赏鸣沙山日出
3
月份日出时间:约07:30-08:00,日落时间:约19:00-19:30
4
月份日出时间:约06:40-07:20,日落时间:约19:30-20:00
5
月份日出时间:约06:00-06:30,日落时间:约19:30-20:00
6
月份日出时间:约06:00-06:30,日落时间:约20:00-20:30
7
月份日出时间:约06:00-06:30,日落时间:约20:30-21:00
8
月份日出时间:约06:30-07:00,日落时间:约20:30-21:00
个别时候受景区开门时间的限制,需要在景区门口等待一些时间

特别备注:敦煌是古丝绸之路上非常繁华的集市之一,也是我们这条线路行程的重点,所以为了让大家更多的了解敦煌。我们从2010年开始一直到现在,安排在敦煌住2个晚上,时间短在敦煌是玩的不够尽兴的

自费项目

玉门关门票40/人   雅丹魔鬼城门票 50+70    

骑骆驼 100-120元/人 鸣沙山骑骆驼 08:00之前收费120元/人

敦煌 汽车莫高窟 370km汽车嘉峪关
早餐,中餐
嘉峪关
行程安排

【07:30】酒店享用早餐:

【08:00】早餐后参观举世闻名的世界文化遗产、佛教艺术宝库—【莫高窟】(参观约3小时),始建于前秦苻坚建元二年(公元366年),拥有洞窟492个,壁画45000多平方米,彩塑像2000余身,是古建筑、雕塑、壁画三者相结合的艺术宫殿,俗称千佛洞

【12:00午餐

【13:00】乘车前往嘉峪关沿途欣赏祁连雪山戈壁风光。(行驶距离:约385公里、行驶时间:约4.5小时)

【18:00】抵达嘉峪关,入住酒店

【19:30】敬请自理晚餐。

温馨提示

莫高窟参观时间约3小时,莫高窟数字电影根据当天实际情况按照景区规定进行安排)(莫高窟采用预约制并限制客流,预约不成功时,安排参观西千佛洞和敦煌博物馆作为替代,并退还门票差价)

参观莫高窟人多,请大家一定遵守景区的规定,一路听从景区工作人员的引导,有序的参观莫高窟。

特别说明:莫高窟景区从2015年7月份开始,实行网上预约实名制购票参观,而且洞窟每天限制参观人数6000人,所以我们会根据每一个团队在敦煌莫高窟门票预约的参观时间安排,前后调整敦煌段的游览顺序。莫高窟提前1个月实名制网上预约门票,如果客人报名时未能预约到门票,那么可以根据景区应急模式参观莫高窟洞窟特窟(含4个洞窟,不含数字中心,会退客人门票差价100元/人),尽请谅解!

记得带好帽子、头巾、墨镜等,接受烈日的炙烤。同时,请保护好你的相机镜头,不要被风沙吹坏了

自费项目

行程外产生的其它费用

嘉峪关汽车 七彩丹霞汽车 200hm张掖
早餐,中餐
张掖
行程安排

【07:30】酒店享用早餐。

【08:00】早餐后后参观明代万历长城西起点──【嘉峪关城楼】(参观约2小时)嘉峪关关城:位于嘉峪关市区西南6公里处。是明代万里长城西端主宰,自古为河西第一隘口,是明代长城沿线九镇所辖千余个关隘中极雄险的一座,至今保存完整。在位于嘉峪关城北8公里处的悬臂长城,与嘉峪关关城并成一套完整的防御体系,古称“明墙暗臂”,素有小八达岭之称。悬臂长城:位于嘉峪关关城北8公里处石关峡口北侧的黑山北坡,距嘉峪关市区约14公里,属嘉峪关军事防御体系的一部分。始筑于明嘉靖十八年(1539年),原长1.5公里,为片石夹土墙,现存长城750米,其中有231米的黄土夯筑城墙攀援于高150米,倾斜度为45度的山脊上,似凌空倒挂,因而得名“悬壁长城”。

【11:00】午餐

【12:00】午餐后乘车经肃南到达【七彩丹霞】地貌景区参观(车程约2小时),含景区电瓶车,参观约2小时)七彩丹霞是中国丹霞地貌发育完好、地貌造型丰富的地区之—,也是“中国美丽的七大丹霞”之—,是中国彩色丹霞的典型代表,具有很高的科考和旅游观赏价值。

17:00】返回张掖市入住

温馨提示

1、张掖饮食以面食为主。比较富有地方特色的有搓鱼面、糍耳子、羊肉粉皮面筋、香饭、羊头汤、鱼儿粉、灰豆汤、鸡肉垫卷子等

2、张掖肉食类中除手抓羊肉和清汤羊肉外,腊羊肉也久享盛名。酒有黄酒、南酒、烧酒,当地素有“无酒不成礼”之俗

自费项目

行程外产生的其它费用

张掖 汽车340km西宁 汽车220km兰州
早餐,中餐
兰州
行程安排

07:30】酒店享用早餐

【08:00】早餐后乘车翻越祁连山(车程约4小时),沿途欣赏层峦叠障的【祁连大草原】从北往南横穿祁连山草原,欣赏沿途的自然风景。路上碰到风景好的地方,在安全的情况下,我们会停车拍照

【12:00】午餐

【14:00】抵达【达坂山观景台】登上观景台向下眺望,欣赏祁连山美景,仰望祁连冷龙岭,远眺岗什卡雪峰,远处的山峰一座比一座高,在高原独特的湛蓝天空下,远处起伏的绿色祁连山,与这铺天盖地的油菜花海构成了一幅气势磅礴、五彩绚丽的高原天然风景画,穿越世界道路隧道海拔最高、青海省内公路隧道最长的【达坂山隧道】,途观【黑水库风光】,经西宁后抵达兰州市。

【19:00】抵达兰州,入住酒店

温馨提示

今天一早需要早起出发,从北往南横穿祁连山草原,欣赏沿途的自然风景。路上碰到风景好的地方,在安全的情况下,我们会停车拍照,一路上边走边摄到青石嘴午餐。

自费项目

晚餐及其它个人消费

兰州-返回各地
早餐
行程安排

今日自由活动,请根据回程航班信息往机场办理登机手续,乘飞机返回,结束愉快之旅。

早餐后自由活动,根据航班时间安排送机。(我司师傅会提前一天联系到您,和您核对送机地点。送机为赠送,不用不退)

酒店退房时间为中午12:00之前,若您航班为晚班机,请于12点前完成退房,行李可寄存前台后自由活动,若由于超过退房时间退房所产生的费用请自理!

温馨提示

重要提示:近期机场安检严格,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,请预留足够的时间前往中川机场。兰州市区至机场约80公里,行车约2小时。

交通提示:兰州市区(约80公里1.5小时)兰州中川机场

1、门票:鸣沙山月牙泉、莫高窟、嘉峪关城楼、张掖丹霞地质公园、塔尔寺、青海湖(电瓶车自理)茶卡等景点;

2、住宿:全程当地四星级双人标间,青海湖为商务宾馆,不提供自然单间,不含单房差;特升级一晚豪华五星酒店;

3、用餐:全程8早7正餐;早餐为酒店餐厅用餐,正餐餐标25元,不用不退;

4、用车:目的地旅游用保证一人一正座;

5、导服:提供地陪导游服务,不足8人不提供专职导游服务;

6、交通:当地旅游大巴车   

7、保险:我社已承保旅行社责任险,强烈建议客人自行购买旅游意外险!

8、儿童:儿童为12周岁以下且1.2米以下,仅含旅游目的地旅游车位费及餐费

1.个人消费:个人消费(如:电话、付费电视、洗衣等旅游费用包含之外的)。

2.自费项目:自费选择项目。

3.自由活动:自由活动期间的餐食费及交通费。

4.不可抗力:因交通延误、战争、政变、罢工、自然灾害、火车故障、火车晚点或更改时间等不可抗力原因所致的额外费用。

5.其他费用:旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

6.单间差:单间差费或加床费。请注意当地交付单间差后将入住单人间。

费用说明

预订须知

交通:         

          1、合同一经签订且付全款,列车票、船票即为出票,不得更改。

          2、车程时间以当日实际所用时间为准。

          3、本产品如因淡季或收客人数较少,有可能与相近方向的发班线路拼车出游,届时请游客见谅。

住宿:

          1、按2人入住1间房核算,如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用单人房间。出于环保考虑,所有酒店均不提供一次性卫生用品,请您自行携带好相关用品。

游览:

          1、景点游览、自由活动、购物店停留的时间以当天实际游览为准。

          2、行程中需自理门票和当地导游推荐项目,请自愿选择参加。

          3、请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,已发生费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。

          4、团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同总金额的20%赔付旅行社,由此造成未参加行程内景点、用餐、房、车等费用不退,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任。

          5、如遇台风、暴雪等不可抗因素导致无法按约定行程游览,行程变更后增加或减少的费用按旅行社团队操作实际发生的费用结算。

          6、出游过程中,如产生退费情况,以退费项目旅行社折扣价为依据,均不以挂牌价为准。

购物:当地购物时请慎重考虑,把握好质量与价格,务必索要发票。

差价说明:

          1、如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算。

          2、赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。

          3、景点门票为旅行社折扣价,如持优待证件(如老年证、军官证、教师证等)产生折扣退费的,按实际差额退还。

出团通知:出团通知最晚于出团前1天发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。

意见反馈:请配合导游如实填写当地的意见单,不填或虚填者归来后投诉将无法受理。

活动说明:旅游中自由活动时间内推荐的自费活动项目,均为建议性项目。客人本着“自愿自费”的原则选择参加,如您自愿参加,需在行程中另行签署书面协议。当部分项目参加人数不足时,则可能无法成行或费用做相应调整。

    行程中安排的购物店已标注在行程中,请理性消费,保留相关购物凭证。购物店不强制购物,但请您配合随团进出。退货要求: 1、必须保证货品完整无损,退货时出示购物发票。2、刷卡购买货品时产生的手续费用由客人承担。3、由于货物并非我司出售,我司会协调商家进行退货,具体 货物退换处理还需客人自行邮寄至商家,敬请谅解。

    行程中自由活动时间内推荐的购物店,您有权选择是否参加,如您自愿参加,需另行与导游/领队签署书面协议。

温馨提示

1、注重环保、低碳出行。活动产生的垃圾一律自行带离,不采摘林中植物,维护好广大驴友的光辉形象,贵重物品(如钱包、身份证件、数码产品等)请随身携带,丢失自理。

2、注意安全、珍爱生命。听从领队的安排,遵守团队纪律,集体行动,团结友爱,互相照顾,不擅自离开团队旅行线路;违反纪律,后果自负。

3、因为天气情况或者不可抗力因素,在不减少景点及接待标准的情况下,我俱乐部有权根据实际情况对行程的先后顺序进行调整。

4、 凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力人,并确认报名参加者的姓名、身份证号码、联系电话准确有效,旅行社已为所有参加者购买相关旅游意外保险;如在活 动中发生人身损害后果,应立即通知保险公司协调相关事宜,我社不承担赔偿责任,由受损害人依据法律、法规的规定和本领队声明依法解决。代他人报名者必须将 以上注意事项告知被代报名参加者,凡报名者均视为接受本领队声明,凡被代报名参加者均视为已通过代他人报名者知晓以上注意事项并接受本俱乐部声明。

5、此旅游线路位于我国西北内陆高原,远离海洋,气候以温带大陆性气候为主,具体表现为春季干燥,回暖迅速,夏季短促,降雨集中,秋季凉爽,冬季少雪,寒冷漫长。

全年干燥少雨,四季分明,来西北旅游,敬请注意以下事项:

6、西北地区因干燥少雨,年降雨量在30-860毫米之间,请游客根据自身的状况活动,不要勉强,建议最好不要抽烟饮酒,以免上火,可准备一些葡萄糖等增强体力。

7、 受旅游地自然条件限制,景点沿途餐厅的条件与内陆旅游发达地区相比较,无论从硬件设施或饭菜质量都有一定的差距,且北方大部分地区口味偏重,喜辛竦。但我 们尽最大努力与餐厅协调,满足不同游客的需求。

8、在旅行中,因行程较长,气候差别过大,驴友一时难以适应,可能会出现水土不服症状,可携带有关药物及一些常备治病药物(如创可贴、感冒药或治疗肠胃不 适药物等)。

9、西北地区由于地域辽阔,景点之间车程较长,请驴友去西北自助游时注意调配好时间,以充足的体力参加自助游活动。

10、西北地区受宗教影响,风俗习惯与我们不同,游时请谨记领队提出的注意事项,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,忌说与少数民族有关的话题,以免造成成不必要的误会。

11、因本路线路长,坐车时间较长,在有些景点(如嘉峪关、鸣沙山等地)须驴友下车行走或亲自体验骑马、骑骆驼的乐趣,所以一双适脚的鞋显得尤有重要;在出发前应带一双舒适、便于行走的鞋,最好是平底鞋或软底鞋。

12、西北旅游较内地落后,车、房、餐等均不如内地,希望驴友善于调节心情,抱着愉快而不是寻找落后的心情!

13、因西北气候特点属典型的大陆干旱性气候,因此,早晚温差大,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉或睡觉时不盖棉被,以免造成身体不适。

14、西北旅游,寺庙内严禁拍摄,偷拍后果十分严重,请务必听从领队的介绍。

预订流程

 
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。
签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
  • 上门签约:甘肃中旅专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。四环以内15元/单,四环至五环之间25元/单(上地、朝阳北苑计入此类),五环外35元/单,远郊(房山、平谷、怀柔、延庆、门头沟、密云)100元/单。
  • 门市签约:在门市进行签约付款。 地址广东省清远市新城区人民二路东方巴黎大厦A1栋1302,下午一点后门市客人较多,建议您可上午9点-12点前来签约。
付款方式
  • 门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。
  • 网点支付:您可以通过便利店、邮局、药店等支付宝合作网点付款。
  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号
  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。 如何获取发票