您所在位置:首页 > 线路 > 西北旅游 > 兰州-青海湖-茶卡盐湖-祁连-张掖-嘉峪关-敦煌7日游

兰州-青海湖-茶卡盐湖-祁连-张掖-嘉峪关-敦煌7日游 推荐 特价

青海湖超长游览时间+日出日落,敦煌半日自由活动,当地四星住宿,兰州机场24H接送机

  • 收藏
  • 甘肃青海7日小环线
促销价格:
  • ¥
  • 2680
  • 起/人
  • ¥2780起
  • (立省100)
线路编号:
0000770
出发城市:
兰州
往返交通:
汽车+火车
预订提醒:
建议提前5天预订
参团说明:
  • 成人:
  • 儿童:身高不超过1.2米视为儿童,儿童报价只含当地旅游大巴车位费,导游服务费,保险费,儿童不含火车票,不含住宿,不含景区门票。
付款方式:
  • 支付宝
  • 微信扫码
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

  • 身高不超过1.2米视为儿童,儿童报价只含当地旅游大巴车位费,导游服务费,保险费,儿童不含火车票,不含住宿,不含景区门票。
各地飞机兰州
兰州
1798
行程安排

自由活动:

请您自行前往出发地机场搭乘航班抵达兰州,含免费接站,接站为司机接站没有导游,乘坐城际列车/飞牛巴士/小车抵达酒店,请您在12:00以后办理入住。本日全天自由活动,三餐需要您自理。出发前一天,我们会通过短信或电话联系您,告知酒店名称、地址和入住方式。请保持手机畅通!

入住酒店,放置行李后,可市区自由活动。 
兰州市区及周边景点推荐:
1.【黄河风情线】是中国有名的城市滨河绿色长廊,融山水、人文胜迹于一体; 
2.【黄河母亲像】全国诸多表现中华民族母亲河的黄河雕塑艺术品之一,曾在全国首届城市雕塑方案中获奖; 
3.【中山铁桥】建于清光绪三十三年(1907年),是兰州历史悠久的古桥,有“天下黄河第—桥”之称;
4.【水车博览园】是一个以展现兰州水车文化为主题的公园,园内河水奔流,水车旋转,曲水蜿蜒,花草树木错落有致,向游人再现了黄河、水车与兰州先民们生产生活的和谐历史画卷。 

温馨提示

温馨提示: 
1.请至少提前2小时抵达出发机场,自行办理登机手续;报名时请一定留意起飞机场。 
2.接机为散拼接机,会接临近时间段抵达的游客,您抵达机场后需要稍作等待,请您谅解。 
3.若不愿意等待,您也可以自行打车前往酒店,打车费用需您自理。接机为赠送,放弃费用无法退还。 
交通提示: 如您不愿等待可自行前往市区酒店,三种参考方式如下: 
1.打车:自行打车前往酒店,车费自理约150-200元不等。 
2.城际列车:机场出发兰州站下车,时间0.5-1小时之间,票价21.5元/人,具体价格按自行出票为准。 
3.机场大巴:机场距市区约70公里,大巴需1-1.5小时抵达,费用为30元/人;机场拼车:约50元/位。

美食推荐

兰州特色美食推荐: 
1.舌尖上的兰州鼎鼎大名的兰州牛肉面——推荐:百年字号“马子禄”、金鼎牛肉面。 
2.劲道西北面食——扁豆面、浆水面、羊肉面片、炒面、“风云”字号炸酱面等特色小吃——灰豆子、甜胚子、酿皮子、晶糕、各式烤肉等。 
3.如果您白天想品尝兰州小吃,可前往兰州市区步行街张掖路与大众巷。而您晚餐夜宵的不二之选则可以是有名的“正宁路小吃夜市”,驰名天下的兰州小吃几乎都可以在这里找到。自由活动期间,请注意您的人身安全和财产安全。

参考酒店

参考酒店:

兰 州 市:全季酒店浙商酒店万寿宫酒店华联宾馆瑞达迎宾店迎宾楼其他同级酒店

兰州汽车青海湖
早餐,中餐
青海湖或黑马河
行程安排

【06:30】早餐: 酒店含早,不用不退,早餐后乘车赴青海省抵达青海湖二郎剑景区。(早餐用时:30分钟,兰州-青海湖行驶距离:约380公里、行驶时间:约6小时)

【13:00】抵达【青海湖】途经历史悠久的“海藏咽喉”之称的湟源峡谷,途径古老的商业县城—湟源县,途经因文成公主在此将摔碎日月宝镜而得名--日月山(海拔3520米),车览天下河流皆东流,惟有此河向西流,传说是文成公主的思乡之泪汇聚而成的—倒淌河!

【13:30】 青海湖附近用午餐,午餐: 享用午餐(30元/人/餐,不用不退)

【14:30】午餐后乘车前往参观【青海湖二郎剑景区】(游览时间约3小时)是国家5A级自然景区,也是我国最大的内陆咸水湖、青海湖又名“库库淖尔”,即蒙语“青色的海”之意,它位于青海省东北部的青海湖盆地内,既是中国最大的内陆湖泊,也是中国最大的咸水湖。2006年10月25日,被中国国家地理杂志社评为“中国最美的五大湖”之一。烟波浩淼、碧波连天的青海湖就像一盏巨大的翡翠玉盘,镶嵌在青藏高原东北部的高山、草原间,构成了一幅群山、湖水、草原相映成趣的壮美风光和绮丽景色。

【17:30】晚餐: 敬请自理。随后自由活动,可以自行环湖骑行,拍摄青海湖日落。享受青海湖畔的这个夜晚,晚餐后参加手抄经书,把对亲戚朋友美好的祝福用您美妙的双手传达出去,静语徒步,聆听鸟语花香,放空心灵,观日落。游览完毕后入住酒店。

【19:00】前往酒店,青海湖天湖酒店青海湖天府酒店青海胡九号客栈黑马河旺湖酒店黑马河福海酒店黑马河圣湖源宾馆黑马河夏都商务

美食自费

青海特色美食推荐: 
酿皮,甜醅,焜锅馍馍,发菜蒸蛋,尕面片,大块煮羊肉,拉条,安多面片,夹沙牛肉,酥油糌粑等!

青海湖汽车茶卡盐湖汽车祁连
早餐,中餐
祁连
行程安排

【05:30】感兴趣的朋友可根据导游建议时间起床,自行观看青海湖日出,自愿不强制!后根据酒店提供的早餐时间,自行返回酒店享用早餐。
温馨提示:青海湖日夜温差大,观日出的朋友注意穿加厚的衣服保暖,以免着凉哦!

【7:00】早餐: 酒店含早,不用不退

【8:00】 早餐用完后,乘车前往茶卡盐湖,行驶距离:青海湖-茶卡盐湖约90公里,行驶时间:约1.5小时

【9:30】抵达后参观游览【茶卡盐湖】(游览时间约2小时)。在这里,可以乘小火车深入湖中观光,可以观看现代化大型采盐船采盐时喷水吞珠的壮丽场景,可以欣赏盐湖日出和晚霞的绚丽画卷,可以透过清盈的湖水,观赏形状各异、正在生长的栩栩如生的朵朵盐花,探求湖底世界的神秘,还可以领略到涨潮后湖面上留下的滚滚盐涛奇观。

【11:30午餐: 享用午餐(30元/人/餐,不用不退,用餐时间:约1小时)

【12:30午餐后乘车前往祁连县,行驶距离:茶卡盐湖-祁连县约385公里,行驶时间:约5.5小时)

【18:00前往酒店:祁连指南者观景酒店祁连永洲大酒店祁连幕山丽景祁连丽晴国际饭店其他同级酒店入住酒店休息,晚餐敬请自理,后自由活动!

温馨提示:
1. 门票已含,小火车及其他费用敬请自理。
2. 茶卡盐湖地区海拔约3000米,要注意不能距离运动,以免产生高原反应。
3. 由于盐层比较粗糙,赤脚走路时会有些痛,而且湖内深处淤泥较深,所以不建议走的太深。
4. 这里晴天时光线很强,而且还有湖面的反射,都需要防晒准备,而且准备一副墨镜保护眼睛。
5. 游玩茶卡盐湖前准备一些湿纸巾,当裸露的皮肤沾上盐粒或者盐水后要用淡水清洗或用纸巾擦掉,时间稍长,会对皮肤造成一定的损伤。携带颜色艳丽的衣服拍出的照片更好看。

美食推荐

祁连县特色美食推荐:土火锅、牙签羊肉、土豆片、手抓羊肉、牦牛壮骨汤、烤羊肉串、退骨牦牛肉等

祁连汽车张掖汽车七彩丹霞汽车嘉峪关关城汽车嘉峪关
早餐,中餐
嘉峪关
行程安排

【07:00】早餐: 酒店含早,不用不退,用餐时间:约30分钟。

【07:30】早餐后前往张掖,途中继续欣赏祁连大草原,后游览《三枪拍案惊奇》的外景地—【张掖丹霞地质公园】行驶距离:祁连县-丹霞约230公里,行驶时间约:4.5小时)

【12:00】午餐: 享用午餐(30元/人/餐,不用不退,用餐时间约1小时)

【13:00】抵达张掖后参观【张掖丹霞地质公园】(游览时间2小时);中国丹霞地貌发育最大最好、地貌造型最丰富的地区之一。2006年被中国《国家地理》杂志评为“中国最美的丹霞地貌”,神奇的丹霞地貌群奇特,五颜六色,色调有顺山势起伏的波浪状,也有从山顶斜插山根的,尤如斜铺的彩条布,在太阳的照耀下,色彩异常艳丽,让人惊叹不已。

【15:00】乘车前往嘉峪关市,行驶距离:丹霞-嘉峪关约250公里 行驶时间:约3小时

【18:00】前往酒店:嘉峪关水墨名关假日酒店嘉峪关景都假日酒店嘉峪关汇力商务公寓嘉峪关聚德大酒店观礼公寓其他同级酒店

入住酒店休息,后可自由活动!

【19:00】晚餐: 敬请自理,用餐时间约1小时

美食推荐

嘉峪关特色美食推荐:搓鱼面、拉条面、砂锅、馄饨、臊子面、炮仗面、糊锅面筋等

嘉峪关汽车莫高窟汽车敦煌
早餐,中餐
敦煌
行程安排

【07:00】早餐: 酒店含早,不用不退,早餐用时约30分钟。

【07:30】早餐后乘车赴敦煌市。行驶距离:嘉峪关-敦煌约380公里,行驶时间:约5小时,因路程稍长,行程中会在瓜洲休息站停留上洗手间。当天路程较长,建议游客自备一些零食在路上用,途中可欣赏到西北独有的戈壁美景。

【12:30】午餐: 享用午餐(30元/人/餐,不用不退,用餐时间约1小时)

【13:30】午餐后参观被誉为“东方艺术宝库”之称的【莫高窟】(游览时间约3小时)被誉为“东方艺术宝库”之称,俗称千佛洞,被誉为20世纪最有价值的文化发现,坐落在河西走廊西端的敦煌,以精美的壁画和塑像闻名于世。1961年,被公布为第一批全国重点文物保护单位之一;1987年,被列为世界文化遗产。

【17:00】前往酒店:敦煌华荣国际饭店敦煌丽都国际饭店敦煌玺迎缘酒店敦煌盛世文化智选酒店其他同级酒店入住酒店休息后自由活动!

【18:00】晚餐: 敬请自理,用时约1小时,晚餐客人可去沙洲夜市品尝敦煌美食小吃或观看《敦煌盛典》费用敬请自理268元/人起,位置不同,价格不一样。
《敦煌盛典》以一段传奇的爱情故事为主线,通过借助鸣沙山、月牙泉的大漠黄沙及敦煌山庄辉煌汉唐建筑群等实景。再造包裹式洞窟、月牙泉等舞美场景。独创360度旋转可前后移动观众席,全新运用墙体秀、裸眼3D、全息影像等现代舞美前沿科技。再现古丝绸之路重镇敦煌历史文化与人文风貌,让观众穿越时空隧道,领略两千多年前敦煌的文化气息。整场演出气势恢宏磅礴、场面奇幻绚丽,情节扣人心弦,视觉美轮美奂。演出时长75分钟,共六个篇章

美食推荐

敦煌特色美食推荐:敦煌风情宴(雪山驼掌、鸣沙大枣、阳关虹鳟鱼、烽火羊排、大漠风沙鸡等);
小吃——“达记”驴肉黄面、肉夹馍、臊子面、泡儿油糕、酿皮等;李广杏干、阳关葡萄干、核桃、大枣等。
沙州市场是当地有名的小吃一条街,水果蔬菜、古玩、纪念品、工艺品、纺织品、大排档,应有尽有。白天为百货市场,有许多卖手工雕刻的工艺品的店,图案大多以飞天为主。人不多,很多店面下午才营业。晚上有室外大排档,一直营业到凌晨。

敦煌汽车鸣沙山、月牙泉火车兰州
早餐
火车上
行程安排

【07:30 】早餐: 酒店含早,不用不退,用餐时间约30分钟!

【08:00】乘车前往【鸣沙山月牙泉】,行驶距离:约5公里,行驶时间:约15分钟

【08:30】抵达后参观国家4A级风景名胜——大自然奇观【鸣沙山月牙泉】(游览时间约2.5小时);古往今来以“山泉共处,沙水共生”的奇妙景观著称于世,被誉为“塞外风光之一绝”1994年被定为国家重点风景名胜区,鸣沙山有流沙积聚而成,沙体遇到摩擦震动,便会殷殷发声,轻若丝竹,重如雷鸣,故名“鸣沙山”,月牙泉位于鸣沙山北麓,因外形酷似一弯新月,故名“月牙泉”。千百年来不被流沙淹没,不因干旱而枯竭。下午自由活动,晚上敦煌火车站乘火车硬卧返回兰州。

【11:30】午餐: 享用午餐(30元/人/餐,不用不退,用时约1小时)

【12:30】午餐结束后,返回敦煌,自由活动。

【18:00】前往敦煌火车站乘火车硬卧前往兰州。参考车次(Y669 20:07-7:22 或K9669次18:55-9:15)或其他不影响行程的车次。 
备注:回程可升级动车,如升级动车成人增加300元/人(费用包含升级动车差价、敦煌送站、兰州接站送酒店及兰州一晚住宿。参考车次:柳园—兰州 D2712 15:59—22:36 D2714 16:46—23:12或其他不影响行程的车次),如需升级动车请在下单时备注,300元/成人差价现补给导游。

【19:00】晚餐: 敬请自理

重要提示

重要提示:1.火车上无导游服务,儿童不含火车票。2.因火车票联网售票随机性较大,旅行社无法保证指定铺位、车厢;如有老人、儿童以及特殊人群对铺位和车厢有特别要求的游客,请慎重选择! 

兰州飞机各地
行程安排

今日自由活动,请根据回程航班信息前往机场办理登机手续,乘飞机返回,结束愉快之旅。

早餐后自由活动,根据航班时间安排送机。(我司师傅会提前一天联系到您,和您核对送机地点。送机为赠送,不用不退)

酒店退房时间为中午12:00之前,若您航班为晚班机,请于12点前完成退房,行李可寄存前台后自由活动,若由于超过退房时间退房所产生的费用请自理!

温馨提示

温馨提示:近期机场安检严格,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,请预留足够的时间前往中川机场。兰州市区至机场约80公里,行车约2小时。

温馨提示:请预定14:00以后的航班,火车12点以后的班次;

交通提示:兰州中川机场至兰州市区行驶距离约80KM,行驶时间:约90分钟

市区打车:起步价10元,3公里后每公里1.4元,不可议价。

机场大巴:30元/位,机场拼车:约50元/位

兰州火车站前往中川机场里程70公里,一等座26元,二等座21.5元(不堵车,速度快)

C8515(12:52/13:35);C8517(13:40/14:38);C8521(15:54/16:38)

C8523(16:27/17:16);C8525(16:53/17:36);C8527(18:37/19:33)

C8529(19:29/20:19);C8531(20:11/21:07);C8533(21:34/22:23)


1、门票:青海湖、茶卡盐湖、张掖丹霞地质公园、莫高窟、鸣沙山月牙泉等景点的首道大门票;

2、住宿:全程当地四星舒适型双标间住宿;

3、用餐:全程含5早餐4正餐,正餐餐标:30元/人,酒店含早不用不退;晚餐自理,供您品尝各城市美食;

4、用车:目的地旅游用车保证一人一正座;

5、导服:提供地陪导游服务,不足8人不提供专职导游服务;

6、交通:当地旅游大巴车、敦煌至兰州空调火车硬卧(不保证上下席位);

7、保险:我社已承保旅行社责任险,强烈建议客人自行购买旅游意外险!

8、儿童:儿童为12周岁以下且1.2米以下,仅含旅游目的地旅游车位费及餐费;

1、单房差:单人入住须补房差;

2、门票:景点内的园中园门票;

3、升级火车票、升级房型等产生的差价;

4、儿童不占床,如需占床请补交费用;

5、儿童不含门票,届时请根据身高情况,在景区门口自行购买,敬请谅解;

6、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间其它不可抗力原因导致的费用;

7、个人消费:酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费产生的费用;

8、当地参加的自费项目以及 “费用包含”中不包含的其它项目;

9、全国各地至兰州往返大交通费用。

自费项目:

以下项目仅供参考,由客人自由选择参加,绝不强自消费,部分报价含车导服务费:

1、青海省:青海湖游船120元/人起、茶卡盐湖小火车100元/人;

2、甘肃省:敦煌盛典198元/人起或又见敦煌298元/人起或丝路花雨218元/人起、鸣沙山骑骆驼120元/人起、冰沟丹霞120元/人;

3、美食推荐:烤全羊1880元/只起、敦煌风情宴138元/人起(10人起安排);

费用说明

预订须知

交  通:         

1、合同一经签订且付全款,列车票、船票即为出票,不得更改。

2、车程时间以当日实际所用时间为准。

3、本产品如因淡季或收客人数较少,有可能与相近方向的发班线路拼车出游,届时请游客见谅。

住  宿:

1、按2人入住1间房核算,如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用单人房间。出于环保考虑,所有酒店均不提供一次性卫生用品,请您自行携带好相关用品。

游  览:

1、景点游览、自由活动、购物店停留的时间以当天实际游览为准。

2、行程中需自理门票和当地导游推荐项目,请自愿选择参加。

3、请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,已发生费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。

4、团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同总金额的20%赔付旅行社,由此造成未参加行程内景点、用餐、房、车等费用不退,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任。

5、如遇台风、暴雪等不可抗因素导致无法按约定行程游览,行程变更后增加或减少的费用按旅行社团队操作实际发生的费用结算。

6、出游过程中,如产生退费情况,以退费项目旅行社折扣价为依据,均不以挂牌价为准。

购  物:当地购物时请慎重考虑,把握好质量与价格,务必索要发票。

差价说明:

1、如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算。

2、赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。

3、景点门票为旅行社折扣价,如持优待证件(如老年证、军官证、教师证等)产生折扣退费的,按实际差额退还。

出团通知:出团通知最晚于出团前1天发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。

意见反馈:请配合导游如实填写当地的意见单,不填或虚填者归来后投诉将无法受理。

活动说明:旅游中自由活动时间内推荐的自费活动项目,均为建议性项目。客人本着“自愿自费”的原则选择参加,如您自愿参加,需在行程中另行签署书面协议。当部分项目参加人数不足时,则可能无法成行或费用做相应调整。

行程中安排的购物店已标注在行程中,请理性消费,保留相关购物凭证。购物店不强制购物,但请您配合随团进出。

退货要求: 1、必须保证货品完整无损,退货时出示购物发票。

2、刷卡购买货品时产生的手续费用由客人承担。

3、由于货物并非我司出售,我司会协调商家进行退货,具体 货物退换处理还需客人自行邮寄至商家,敬请谅解。

行程中自由活动时间内推荐的购物店,您有权选择是否参加,如您自愿参加,需另行与导游/领队签署书面协议.

温馨提示

1、注重环保、低碳出行。活动产生的垃圾一律自行带离,不采摘林中植物,维护好广大驴友的光辉形象,贵重物品(如钱包、身份证件、数码产品等)请随身携带,丢失自理。

2、注意安全、珍爱生命。听从领队的安排,遵守团队纪律,集体行动,团结友爱,互相照顾,不擅自离开团队旅行线路;违反纪律,后果自负。

3、因为天气情况或者不可抗力因素,在不减少景点及接待标准的情况下,我俱乐部有权根据实际情况对行程的先后顺序进行调整。

4、 凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力人,并确认报名参加者的姓名、身份证号码、联系电话准确有效,旅行社已为所有参加者购买相关旅游意外保险;如在活 动中发生人身损害后果,应立即通知保险公司协调相关事宜,我社不承担赔偿责任,由受损害人依据法律、法规的规定和本领队声明依法解决。代他人报名者必须将 以上注意事项告知被代报名参加者,凡报名者均视为接受本领队声明,凡被代报名参加者均视为已通过代他人报名者知晓以上注意事项并接受本俱乐部声明。

5、此旅游线路位于我国西北内陆高原,远离海洋,气候以温带大陆性气候为主,具体表现为春季干燥,回暖迅速,夏季短促,降雨集中,秋季凉爽,冬季少雪,寒冷漫长。

全年干燥少雨,四季分明,来西北旅游,敬请注意以下事项:

6、西北地区因干燥少雨,年降雨量在30-860毫米之间,请游客根据自身的状况活动,不要勉强,建议最好不要抽烟饮酒,以免上火,可准备一些葡萄糖等增强体力。

7、 受旅游地自然条件限制,景点沿途餐厅的条件与内陆旅游发达地区相比较,无论从硬件设施或饭菜质量都有一定的差距,且北方大部分地区口味偏重,喜辛竦。但我 们尽最大努力与餐厅协调,满足不同游客的需求。

8、在旅行中,因行程较长,气候差别过大,驴友一时难以适应,可能会出现水土不服症状,可携带有关药物及一些常备治病药物(如创可贴、感冒药或治疗肠胃不 适药物等)。

9、西北地区由于地域辽阔,景点之间车程较长,请驴友去西北自助游时注意调配好时间,以充足的体力参加自助游活动。

10、西北地区受宗教影响,风俗习惯与我们不同,游时请谨记领队提出的注意事项,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,忌说与少数民族有关的话题,以免造成成不必要的误会。

11、因本路线路长,坐车时间较长,在有些景点(如嘉峪关、鸣沙山等地)须驴友下车行走或亲自体验骑马、骑骆驼的乐趣,所以一双适脚的鞋显得尤有重要;在出发前应带一双舒适、便于行走的鞋,最好是平底鞋或软底鞋。

12、西北旅游较内地落后,车、房、餐等均不如内地,希望驴友善于调节心情,抱着愉快而不是寻找落后的心情!

13、因西北气候特点属典型的大陆干旱性气候,因此,早晚温差大,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉或睡觉时不盖棉被,以免造成身体不适。

14、西北旅游,寺庙内严禁拍摄,偷拍后果十分严重,请务必听从领队的介绍。

预订流程

 
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。
签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
  • 上门签约:甘肃中旅专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。四环以内15元/单,四环至五环之间25元/单(上地、朝阳北苑计入此类),五环外35元/单,远郊(房山、平谷、怀柔、延庆、门头沟、密云)100元/单。
  • 门市签约:在门市进行签约付款。 地址广东省清远市新城区人民二路东方巴黎大厦A1栋1302,下午一点后门市客人较多,建议您可上午9点-12点前来签约。
付款方式
  • 门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。
  • 网点支付:您可以通过便利店、邮局、药店等支付宝合作网点付款。
  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号
  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。 如何获取发票